Пятница
26.04.2024
14:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 7 » Курение влияет на половое созревание мальчиков. Влияние табака на
20:31

Курение влияет на половое созревание мальчиков. Влияние табака на





курение влияет на половое созревание мальчиков

В американских школах проводилось исследование среди 21980 подростков разных полов: мальчиков — 11070, девочек — 10910 — для выявления степени негативного воздействия курения табака. Рост, объём грудной клетки у курящих оказались меньше, также констатировалось отставание по развитию в умственном отношении. При физической подготовке также были отличия: перед игрой в баскетбол подросток, выкуривший 2 сигареты, теряет мячей больше некурящего на 25 процентов. Особенного интереса к спорту курящие не проявляют, как впрочем и к умственным задачам.
Зафиксированы отставания в учебе, очень низкая заинтересованность либо практически отсутствие интереса к социальной жизни. Некоторые курящие юноши выглядят старше сверстников, но их жизненный потенциал, свойственный юности, намного отличается от ведущих здоровый образ жизни подростков.

no_smoking

В семьях, где курят оба родителя, процент курящих детей выше. Данная привычка проявляется у мальчиков чаще в том случае, когда отец курит, если же курит мать – больше у девочек. Удивительно, что родители-курцы не хотят замечать какой они подают негативный пример! То же самое касается воспитателей, учителей, врачей!
Плохую услугу также оказывают некоторые легкомысленные писатели, деятели кино, театра; в их произведениях нередко встречаются сцены, в которых герой кинофильма или пьесы многозначительно курит.

Зачастую, начинают курить очень молодые люди с той целью, чтобы казаться более взрослыми, под влиянием навязанной им, так называемой, «моды». Некоторые даже не могут объяснить зачем они курят, но тем не менее не бросают вредную привычку.

На женский организм табак оказывает особенно пагубное влияние. При проведении обследований более 4-х тысяч женщин, немецкие ученые установили, что частота бесплодия, менструальных расстройств, гормональных сбоев среди курящих женщин наблюдается чаще в несколько раз, чем у женщин, которые не курят.

Калифорнийские эксперты, исследовав почти 7500 женщин, установили зависимость между курением и случаями преждевременных родов у женщих. Их количество было в два-три раза выше, чем у матерей без вредной привычки. Никотин, который проникает в организм, вызывает повышенное сокращение родовой мускулатуры будущей матери, спазм гладких мышц матки. Кроме того, смертность детей до трех лет значительно выше именно у курящих женщин.

женское_курение

Отрицательно сказывается курение табака и на мужском организме, в частности на половой функции. Понижение полового интереса у мужчин в возрасте от тридцати лет часто вызвано курением. По мнению исследователей, одной из причин этого являются те токсические изменения крови, которые имеют негативное влияние на образование половых гормонов.
При обследовании английскими медиками 500 мужчин, которые имели вредную привычку, но бросили курить, обнаружили, что длительность курения влияла на снижение мужской активности. У наиболее заядлых курильщиков симптом был более выражен.

Существует мнение, что бросить курить совершенно не сложно. Это верно, если речь идёт о серьёзном и волевом человеке. Но большинство не отказываются от сигареты даже в случае появления серьёзных расстройств сердечной деятельности и, когда доктора категорически требуют оставить эту вредную привычку.



Источник: prozdorovie.com.ua
Просмотров: 323 | Добавил: shoses | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz